LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN CLEMENTE
Torneo : “Julio César Cano Ramos”
Estadio : “Municipal” de San Clemente
QUINTA
FECHA
Domingo
06 de abril de 2014
07:50 Cultural
Familia Reyes = Santa
Rosa =
10:00 Los
Bambinos de Oro = Los Olímpicos =
12:00 Real
San Clemente = Los Tigres =
14:00 Deportivo
Caucato = Alianza
Progreso =
16:00 Defensor
Habitat = Sport San Clemente =
TABLA DE POSICIONES:
1.- Defensor Habitat = 10 (+6)
2.- Sport San Clemente = 9
(+3)
3.- Santa Rosa = 7 (+4)
4.- Los Olímpicos = 7 (+1)
5.- Deportivo Caucato =
7 (+1)
6.- Alianza Progreso = 6 (+2)
7.- Real San Clemente = 4 (-1)
8.- Los Tigres = 4 (-5)
9.- Los Bambinos de Oro = 1 (-3)
10.- Cultural Familia Reyes = 1 (-8)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE INDEPENDENCIA
Torneo : “ ”
Estadio : “Municipal” de Independencia
QUINTA
FECHA
Domingo
06 de abril de 2014
09:50 Dep.
La Academia = Once Amigos =
12:00 San
Tadeo = Juventud
Palto =
14:00 Federico
Uranga = Inmaculada
Concepción=
16:00 José
de San Martín = José Olaya =
Descansa: Unión Católica =
TABLA DE POSICIONES:
1.- José Olaya = 12 (+9)
2.- Federico Uranga = 12
(+6)
3.- José de San Martín = 9 (+4)
4.- San Tadeo =
9 (+2)
5.- Dep. La Academia = 5 (+2)
6.- Juventud Palto = 4 (-1)
7.- Unión Católica = 4 (-2)
8.- Inmaculada Concepción = 3 (-4)
9.- Once Amigos = 0 (-10)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE PISCO
Torneo : “Raúl Cavero Cabrera”
Estadio : “Teobaldo Pinillos Olaechea” de Pisco
QUINTA
FECHA
Sábado
05 de abril de 2014
13:50 Deportivo
Atlas = Jorge
Chávez =
16:00 Unión
San Martín = Rodolfo Espinar
Ilich =
Domingo
06 de abril de 2014
09:50 Alianza
Pisco = Deportivo Municipal =
12:00 Joe
Gutiérrez = Universitario =
14:00 Juventud
Santa Rosa = Club Atlético
Pisqueño =
16:00 Gonzales
Prada = Sport
Bolognesi =
Descansa: Deportivo Leticia =
TABLA DE POSICIONES:
1.-
Gonzales Prada = 12 (+12)
2.-
Club Atlético Pisqueño = 9 (0)
3.-
Sport Bolognesi =
8 (+4)
4.-
Juventud Santa Rosa =
7 (+3)
5.-
Universitario =
6 (+5)
6.-
Deportivo Leticia =
5 (0)
7.-
Joe Gutiérrez = 4 (+4)
8.-
Alianza Pisco =
4 (-2)
9.-
Rodolfo Espinar Ilich =
3 (-1)
10.- Jorge Chávez = 3 (-6)
11.- Unión San Martín = 1 (-2)
12.- Deportivo Municipal = 1 (-8)
13.- Deportivo Atlas = 1 (-9)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE HUMAY
Torneo : “Juan
Yllescas García”
Estadio : “José
Galliquio Bolívar” de Humay
TERCERA
FECHA
Domingo
06 de abril de 2014
09:50 Los Parakas = Nueva Esperanza =
12.00 Bangú = Huarangal =
14:00 Nápoles = Floresta =
16:00 Fortaleza = Beatita de Humay =
Descansa: Media Luna =
TABLA DE POSICIONES:
1.- Fortaleza = 6 (+10)
2.- Nápoles = 6 (+3)
3.- Beatita
de Humay = 3 (+2)
4.- Bangú = 3 (+1)
5.- Floresta = 3 (+1)
6.- Media
Luna = 3 (-1)
7.- Los Parakas = 0 (-3)
8.- Nueva
Esperanza = 0 (-3)
9.- Huarangal = 0 (-10)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN ANDRÉS
Torneo : “Julio César Cano Ramos”
Estadio : “Campeones del 69” de San Andrés
CUARTA
FECHA
Domingo
06 de abril de 2014
07:50 Sport
Grecia = Deportivo Villa
Rica =
10:00 28
de Julio = Deportivo
Natery =
12:00 José
Olaya = Juventud
Buenos Aires =
14:00 Los
Tigres = Dep.
Santa Cruz =
16:00 Dep.
Manuel Carrillo = Dep. Las América =
TABLA DE POSICIONES:
1.- Dep. Las América = 7 (+5)
2.- José Olaya = 7 (+3)
3.- Dep. Manuel Carrillo = 6
(+3)
4.- Dep. Santa Cruz = 6 (+2)
5.- Los Tigres = 6 (-1)
6.- Deportivo Natery = 4 (0)
7.- 28 de Julio = 3 (-3)
8.- Deportivo Villa Rica = 2 (-1)
9.- Sport Grecia = 1 (-3)
10.- Juventud Buenos Aires = 0 (-5)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE TUPAC AMARU
Torneo : “Jesús
Felipe Echegaray Nieto”
Estadio : “Campo
Deportivo” de Manrique-Independencia
QUINTA
FECHA - domingo 06 de abril de 2014
07:50 Deportivo
Casalla = Alianza Túpac Amaru =
10:00 Hungaritos = Deportivo
Cultural =
12:00 Deportivo Zaragoza = Alianza
Corazón =
14:00 Atlanta = Amigos del Barrio =
16:00 América Santa Rosa = Amigos de la Cahiuide =
TABLA
DE POSICIONES:
1.- América Santa Rosa =
6 (+3)
2.- Hungaritos =
4 (+1)
3.- Atlanta = 4 (+1)
4.- Amigos
del Barrio = 3 (+2)
5.- Deportivo Zaragoza =
3 (+2)
6.- Amigos
de la Cahiuide = 3 (+1)
7.- Alianza
Corazón =
2 (0)
8.- Alianza
Túpac Amaru = 1 (-2)
9.- Deportivo
Casalla = 1 (-1)
10.- Deportivo
Cultural = 0 (-5)
LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE PARACAS
Torneo : “Mariano
Quispe Baldeón”
Estadio : “José
Olaya” de Independencia
SEGUNDA
FECHA
Domingo
06 de abril de 2014
09:50 Defensores
El Chaco = Las Mercedes =
12:00 Residentes
Apurimeños= José Gálvez =
14:00 Juventud
Lircay = Santa Cruz =
16:00 José
de San Martín = Juventud Las
Antillas =
TABLA DE POSICIONES:
1.-
Defensores El Chaco =
3 (+3)
2.-
José Gálvez =
3 (+2)
3.- Juventud
Lircay =
1 (0)
4.-
José de San Martín = 1 (0)
5.-
Santa Cruz = 1 (0)
6.- Juventud
Las Antillas = 1 (0)
7.- Las
Mercedes =
0 (-2)
8.-
Residentes Apurimeños =
0 (-3)
FUENTE: “Rincón Deportivo” de Rufino Pecho Ayona
No hay comentarios.:
Publicar un comentario